Решаем вместе

Нет вольнее Дона Тихого

IMG 004727 июля народный самодеятельный хор «Родники» Парковского Дома культуры принял участие в областном фестивале казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого» в станице Старочеркасской Ростовской области.

Этот фестиваль три раза в год в летние месяцы собирает любителей казачьей песни не только со своего региона, но и соседних Краснодарского и Ставропольского краёв. Само место проведения этого мероприятия способствует особому настрою участников. В парковой зоне, где располагается центральная сцена и множественные ряды с работами мастеров декоративно – прикладного творчества, находятся также старинные памятники, храмы, здания, являющиеся свидетелями многовековой истории столицы донского казачества. Колорит, своеобразность старинных казачьих песен, исполняемых хозяевами и гостями фестиваля, переносил слушателей в то далёкое время, когда эти песни любили и пели все. А сейчас их собирают по крупице, чтобы передавать из поколения в поколение. Чтобы это великое наследие не исчезало, а приумножалось.

Народный хор «Родники» (руководитель Е. Чечен, аккомпаниатор А. Титаренков) был отмечен организаторами и зрителями праздника как коллектив, запоминающийся своим выступлением, репертуаром, красотой и яркостью сценических костюмов. Диплом и памятные подарки будут напоминанием о замечательном фестивале на правом берегу великой русской реки.