Информация о материально- техническом обеспечении предоставления муниципальных услуг МКУ «Сельский Дом культуры Парковского сельского поселения Тихорецкого района», о наличии оборудованных помещений для предоставления услуг

Учреждение размещается в здании, построенном по типовому проекту Дом культуры на 350 мест и запущенно в эксплуатацию в 1963 году.

Здание оборудовано водопроводом, подключена автономная система отопления, оборудовано канализацией, телефонизировано.

Здание оборудовано системой пожарной сигнализации и системой оповещения об эвакуации людей во время пожара.

На здании имеются вывески с наименованием учреждения и графиком работы.

Вход в учреждение оборудован пандусом и специальными световыми знаками для людей с ограниченными возможностями. Материалы с укрупненным шрифтом для слабовидящих и кнопка вызова запланированы на 2018 год.

Прилегающая к учреждению территория заасфальтирована, озеленена, освещена.

Учреждение осуществляет деятельность по оказанию услуг гражданам всех возрастов, в т. ч. детям дошкольного возраста и инвалидам в стационарных, нестационарных и полустационарных условиях.

В фойе расположены информационные стенды, содержащие информацию о структуре учреждения, режиме работы специалистов и о них самих, порядке и условиях оказания услуг; перечень оказываемых услуг; тарифы на услуги в том числе для льготных категорий посетителей, а также нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения. На информационных столах и стойках размещены буклеты, памятки и другой печатный материал, содержащий контактную информацию и отражающий технологии социального населения, используемые в

Состав помещений учреждения в зависимости от набора оказываемых услуг включает:

- помещения для проведения репетиций, выступлений и хранения реквизита хоровых, хореографических, театрального коллективов;

- зрительный зал на 350 мест.

В состав помещений учреждения в обязательном порядке входят:

- служебные помещения;

- 1 гардероб для верхней одежды посетителей;

- санузел для сотрудников учреждения и посетителей.

В учреждении 9 рабочих мест оборудовано персональными компьютерами (ноутбуками) для сотрудников учреждения, все имеют выход в Интернет.

В учреждении имеется:

- специальное оборудование для занятий в кружках и секциях;

- сценическое оборудование (магнитофоны, музыкальные центры, усилительная аппаратура, DVD, осветительное оборудование, микрофоны и т.д.);

-имеется мультимедийное оборудование, используемое для демонстрации фото- , видеоматериалов и презентаций.

Деятельность учреждения соответствует установленным государственным санитарно - эпидемиологическим правилам и нормативам.

Уборка доступных для посетителей помещений учреждения производится каждый рабочий день.

В целях безопасного пребывания посетителей в Доме культуры осуществляется дежурство работников учреждения с 8.00 до 20.00 и с 20.00 до 8.00 – дежурство сторожа.

Помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и звуковой  системой оповещения о пожаре.

В учреждении и на прилегающей территории запрещено курение.

Сценическое оборудование и одежда сцены, занавес зрительного зала пропитываются специальным огнезащитным составом в сроки, установленные ППБ.

Постоянно проводится работа, и изыскиваются средства для улучшения и пополнения материально-технической базы учреждения.

В целях обеспечения открытости и доступности о деятельности Дома культуры информация размещается на официальном сайте администрации Парковского сельского поселения Тихорецкого района; населению предоставлена возможность обратиться в учреждение по телефону 8(86196) 4-72-88, а также отправить сообщение на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Директор МКУ «Сельский Дом культуры

Парковского СПТР» Е.Н. Васина