Материально-техническое обеспечение предоставления услуг

Централизованная клубная система Парковского сельского поселения Тихорецкого района – это современный центр досуга для всех категорий граждан.

Дом культуры в п.Парковом -  здание в центре поселка общей площадью 805 кв. метров в два этажа знает каждый его житель. Дата постройки 1960  год.

В 2016 году глава Парковского сельского поселения Николай Николаевич Агеев при поддержке Совета депутатов, выделил из местного бюджета 5 млн. рублей: 2млн. 300 тыс. рублей из которых были потрачены на ремонт кровли, 1 900 тыс. рублей – на ремонт зала, и на оставшиеся денежные средства были заменены двери, приобретены люстра с бра, молдинг для декоративной отделки стен, ковровые дорожки. При поддержке министерства культуры  Краснодарского края в лице министра Виктории Юрьевны Лапиной, а также главы муниципального образования Тихорецкий район Анатолия Александровича Перепелина, главы Парковского сельского поселения Тихорецкого района Николая Николаевича Агеева, Дом культуры стал участником нового партийного проекта «Единой России» - «Местный Дом культуры».

По государственной программе «Развитие культуры 2017» на условиях софинансирования федерального, краевого и местного бюджетов, были выделены и освоены средства на приобретение театральных кресел в зрительный зал в количестве 300 штук на сумму 1,5 млн. рублей и одежды сцены на сумму 350 тыс. рублей.

В 2020 году обустройство зрительного зала завершилось приобретением по государственной краевой программе «Развитие культуры» сценического и видеопроекционного оборудования.

В этом же году сделан капитальный ремонт фасада Дома культуры по государственной программе Краснодарского края «Развитие культуры» на общую сумму более 2,2 млн. руб.

Сегодня Дом культуры - это современное качественное звуковое и видеопроекционное оборудование, комфортный и красивый зрительный зал, отвечающий всем современным требованиям. Зрительный зал рассчитан на 282 места.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика