О работе территориальной комиссии по профилактике правонарушений на территории Парковского сельского поселения Тихорецкого района в 2021 году

В целях снижения уровня преступности на территории Парковского сельского поселения Тихорецкого района, комплексного решения задач по предупреждению преступлений и правонарушений, повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципального образования, правоохранительных и контролирующих органов, казачества и общественных организаций в сфере профилактики правонарушений в целях реализации Федерального Закона  от 23 июня 2014 года № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики в Российской Федерации», законом Краснодарского от 1 ноября 2013 года № 2824-КЗ «О профилактике правонарушений в Краснодарском крае», Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  в Краснодарском крае» постановлением администрации Парковского сельского поселения Тихорецкого района от 25.08.2017 года № 159 образована территориальная комиссия  по профилактике правонарушений на территории Парковского сельского поселения Тихорецкого района.

Возглавляет комиссию глава Парковского сельского поселения Тихорецкого района. В состав ТКПП включены представитель правоохранительных органов, специалист по социальной работе, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №18 пос. Паркового, заместитель директора ГБПОУ КК ТИТ, заместитель директора  ГКОУ КК специальная (коррекционная) школа-интернат пос. Паркового, руководители учреждений, специалисты администрации и ТОС.

В соответствии с положением, работа ТКПП строится на плановой основе. План разрабатывается на год и формируется исходя из поступающих рекомендаций районной координационной комиссии по профилактике правонарушений, предложений всех заинтересованных ведомств и с учётом анализа состояния оперативной обстановки в поселении.

Заседания комиссии проводятся ежемесячно. Так за 2021 год проведено 11 заседаний ТКПП.

На заседаниях комиссии рассматриваются вопросы по основным направлениям профилактики правонарушений и преступлений в т. ч. безнадзорность несовершеннолетних, профилактика наркомании и алкоголизма, соблюдение миграционного законодательства, заслушиваются руководители учреждений культуры и спорта, расположенных на территории поселения.

По итогам заседаний вырабатываются протокольные решения по всем актуальным вопросам, предлагается срок для их исполнения. Ответственные исполнители докладывают о проделанной работе председателю комиссии. Секретарём комиссии проводится анализ выполнения решений

На заседания комиссии в зависимости от рассматриваемых вопросов приглашаются:  инспектор ОПДН отдела МВД России по Тихорецкому району, директора учреждений дополнительного образования, расположенных на территории Парковского сельского поселения, врач-нарколог ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» МЗ КК.

При взаимодействии администрации Парковского сельского поселения Тихорецкого района с отделением профилактики семейного неблагополучия государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Тихорецкий комплексный центр социального обслуживания населения», отделом МВД России по Тихорецкому району ежемесячно на заседания комиссии по профилактике правонарушений приглашаются граждане, требующие профилактического воздействия со стороны ТКПП, рассмотрено -  3 - несовершеннолетних состоящих на профилактическом учёте в категории социально опасное положение, 1 - семья, состоящая на профилактическом учёте в категории социально опасное положение, 3 - граждан, привлеченных   к административной ответственности по ст. 6.8., 6.9 КоАП РФ.