О работе Народной дружины Парковского сельского поселения Тихорецкого района

В рамках реализации на территории Парковского сельского поселения Закон Краснодарского края "Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае" от 28.06.2007 № 1267-КЗ , 20 мая 2019 года создана Народная дружина Парковского сельского поселения Тихорецкого района.

30.01.2020 года ГУ МВД России по Краснодарскому краю выдано свидетельство о внесении народной дружины Парковского сельского поселения Тихорецкого района в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности на территории Краснодарского края.

Главной задачей дружинников – является оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, пресечение и предупреждение правонарушений.

- Дружинники содействуют участковым уполномоченным полиции при проведении таких массовых мероприятий как День победы, Последний звонок, День поселка, другие праздничные мероприятия, не остаются в стороне и в единый день голосования. Окружающие чувствуют определённую безопасность, когда рядом есть люди с красными повязками на рукаве.

Дружинники ежемесячно принимают участие в рейдовых мероприятиях по реализации Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Также члены НД участвуют в профилактических мероприятиях по предупреждению правонарушений среди населения, проводят разъяснительную работу, принимают участие в сходах граждан. Совместно с участковыми уполномоченными полиции ведётся работа по выявлению мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений. Одним словом, дружинники стараются вносить свою лепту в охрану благополучия и спокойствия жителей, участвуют в обеспечении законности и порядка в населённых пунктах.

Члены Народной дружины обеспечены отличительной символикой, красная повязка, нагрудный значок, удостоверение.