Финансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства на 10.06.2022 года

На 10 июня 2022 года на территории Парковского сельского поселения Тихорецкого района действует 312 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 232 индивидуальных предпринимателей и 80 юридических лица.

Среднесписочная численность работников, занятых на малых и средних предприятиях составляет 1216 человека.

Доля среднесписочной численности работников малых, средних предприятий в среднесписочной численности всех предприятий составляет 48 %.

В структуре субъектов малого и среднего предпринимательства  по видам экономической деятельности:

сельское хозяйство - 20 %;

оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств - 43 %;

предоставление прочих видов услуг - 37 %.

Основная сфера деятельности малого и среднего предпринимательства - оптовая и розничная торговля.

Финансово-экономическое состояние предприятий - стабильное.