Жизнь в современном мире невозможно представить без денег, чего не коснись - еда, лечение, одежда, развлечения

Всё это требует денег.

21 марта в библиотеке пос. Зелёный прошли полезные советы для детей "Копейка рубль бережёт"

На мероприятии было рассказано о том, что такое доходы и расходы, что такое семейный бюджет и как его рассчитывать. Дети активно вспоминали строки из мультфильмов и сказок, исправляли ошибки в пословицах.

Распределяли денежные средства по двум статьям "доходы и расходы семьи" В завершении поиграли в игру "Как я умею пользоваться деньгами", имея определённую сумму на неделю, каждый участник планировал новый день с учётом ежедневных расходов и развлечений.

Участники узнали о необходимости планирования своего бюджета, а также научились распоряжаться деньгами!

#культуратихорецкогорайона
#библиотекитихорецкогорайона