«Здесь я живу и край мне этот дорог»

113 сентября 2018 года сельская библиотека провела праздничную линейку, посвященную Дню образования Краснодарского края, для учащихся школы №18 пос.Паркового.

Собравшихся на линейке директор сельской библиотеки Инна Аникиева познакомила с историей развития и становления Краснодарского края, рассказала о том, что наш край является одним из самых густонаселенных регионов страны, и что здесь проживают почти все народы России. Ребята с интересом слушали о том, что предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги.

О красоте родного края, о гостеприимстве и трудолюбии народа, населяющего кубанскую землю, о традициях и заповедях казачества, о необходимости беречь родную землю и приумножать её богатства, рассказали учащиеся 5 класса.

сельской библиотеки В.Гетман.