«Я выбираю профессию работника культуры»

216 февраля 2018 года в малом зале городского дома культуры состоялось отраслевое профориентационное мероприятие «Я выбираю профессию работника культуры», которое организовано Тихорецким центром занятости.  Участниками встречи также стала Парковская сельская библиотека в лице руководителя МКУК «Сельская библиотечная система» Парковского сельского поселения Тихорецкого района Инны Аникиевой.

В своем выступление директор познакомила школьников Тихорецкого района с основными аспектами профессии библиотекаря.         Кратко было рассказано о библиотечной работе.  Это не только прием, выдача книг и обслуживание читателей. В наше время библиотекарь, человек разносторонний: он педагог и психолог, экономист и маркетолог, дипломат и философ, а еще библиотекарь довольно таки творческая личность: он артист и художник, кукловод и сценарист.

Чтобы быть специалистом - библиотекарем с профильным дипломом, нужно получить образование. С помощью фотографий из библиотечного архива была продемонстрирована увлекательная, красочная и интересная слайд-экскурсия «Один день из жизни библиотечных работников».

И поэтому нельзя отрицать, что библиотекарь – это универсальная, многогранная профессия, идущая в ногу со временем. Таким образом, библиотекарь – это не только человек, несущий знания людям, хранитель общекультурных ценностей, но и квалифицированный специалист, знающий свое дело.

Виктория Маслова, библиотекарь сельской библиотеки пос. Паркового