Встреча учащихся с главой Парковского сельского поселения

По сложившейся ежегодной традиции в канун празднования Дня местного самоуправления 20 апреля 2022 года в школе № 18 пос. Паркового в седьмой раз состоялась встреча лидеров и членов ученического Совета МБОУ СОШ № 18 с главой поселения Николаем Агеевым. Встречу Николай Николаевич начал с рассказа о деятельности местной власти, об основах, структуре и полномочиях местного самоуправления, о принципах муниципальной службы.

Далее дети получили возможность задать различные вопросы главе поселения, они касались проведения праздничных мероприятий в День Победы 9 мая, ремонта дорог по улице Жукова в поселке Восточный, строительства современного фельдшерско-акушерского пункта в поселке Парковом, безопасности движения по улице Профильной в пос.Западный, беженцев на территории поселения, обсуждались вопросы горячего водоснабжения, отдельной темой стало обсуждение вопроса, связанного с современными увлечениями молодежи, а также развития поселения.

В ходе мероприятия ребята задали вопросы, на которые получили искренние и правдивые ответы. Не один вопрос не остался без ответа. Лучшему автору вопросов Ольге Смирновой ученице 11 класса Николай Николаевич вручил памятный подарок.

Беседа ребят и главы города получилась живой и открытой. Со слов юных участников Николай Николаевич блестяще справился с задачей, отвечая откровенно и честно. Глава поселения предстал перед аудиторией, не только как опытный управленец, но и как человек со своими увлечениями и интересами.

Глава поселения поделился своими впечатлениями о мероприятии, отметив необходимость таких встреч, поблагодарив участников за интересные вопросы.

Как видно из диалога, ребята интересуются жизнью поселения, мало того, они пытаются вникнуть в проблемы, а не оставаться в стороне.

Завершилась очередная традиционная встреча общей фотографией.

inf 2022 1

inf 2022 2