Великая Россия - в единстве её сила

Деревни, села, города

С поклоном русскому народу

Сегодня празднуем свободу

И День единства навсегда!

4 ноября вся страна отмечает День народного единства. Этот праздник неразрывно связан со славными героическими страницами нашей истории. Он символизирует идею национального согласия и сплоченности вокруг общих целей и задач. Истоки этого праздника восходят к славным и героическим событиям многовековой российской истории, когда люди разных вер, национальностей и сословий отстояли независимость своего Отечества в борьбе с иноземными захватчиками.

Традиционно в канун дня народного единства в библиотеке Парковского поселения прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства - "Великая Россия - в единстве её сила". Родина и единство - такой глубокий смысл заложен в этом празднике.

Перед учениками школы №18 на мгновение ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский.

Дети рассказали, что же для них значит слово Родина. Ребята смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Ребята еще раз смогли убедиться, что дружба соединяет людей и народы.

Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

И.В.Аникиева, библиотекарь Парковской сельской библиотеки

foto2015-11-05-2