«У летних ворот игровой хоровод»

1 июня 2019 года в Доме культуры поселка Паркового состоялся праздник «У летних ворот игровой хоровод», посвященный Дню защиты детей. Каждый ребёнок в этот день нашёл себе занятия по интересам – кто-то принимал участие в конкурсе на лучший рисунок на асфальте, кто-то прыгал на батутах и ел сладкую вату, кому-то захотелось преобразиться, и с помощью аквагримма создать на своём лице необыкновенный рисунок, мордашку или маску; ну и, конечно, были интеллектуалы, которые приняли участие в турнире по шашкам.

Главное праздничное представление открыли клоунессы: Шпилька – Соня Колесник, Шпулька – Дарья Семергей, Веселинка - Валерия Дьяченко, Смешинка – Юлия Манько и Шапокляк – Ксения Коновалова, которые играли, шутили, пели и плясали, веселились с детьми поселения. Также на этот праздник были приглашены дети из приёмных семей, с которыми у работников Дома культуры сложились тёплые и дружеские отношения. В концертной программе принимали участие  танцевальные коллективы «Шалунишки», «Лучики» -руководитель Н. Санина; «Мозаика и «Потешки» - руководитель С. Борзикова.  Никого не оставили равнодушными выступления наших вокалистов К. Валовой, А.Парфеновой, В. Семушко, Л. и Т. Ковальчук. Наши дети очень талантливы. И это доказало выступление юных поэтов М. и А. Дыщенко, которые рассказали стихотворение – обращение к родителям «Берегите своих детей».

Юные артисты с большим задором исполняли яркие и красочные номера для своих зрителей. Те, в свою очередь, поддерживали ребят теплыми и дружными аплодисментами. В завершении мероприятия всех детей ждал сладкий сюрприз – мороженное. Довольными остались все — и организаторы, и дети, и зрители.

Мы благодарим всех, кто участвовал в организации праздника. Это администрация Парковского сельского поселения, работники Дома культуры и библиотечная система п. Паркового.

Особенно хочется сказать спасибо нашим спонсорам сладких угощений: родителям- участникам клуба семей с приемными детьми «Росток», и индивидуального предпринимателя, жителя п. Паркового - Ткачева Павла Николаевича.