Ты - казак, а это значит…

Это значит, что мы, живущие на Кубани, должны знать её исторические корни: «Откуда есть, пошла Кубань…?»

Кто осваивал земли, пожалованные Великой Екатериной; что пришлось пережить в пути Запорожским казакам, прежде чем был поставлен в степи первый курень?

Обо всём этом рассказала кубанская писательница Лариса Степанова в сказке в стихах «Сказка о Екатеринодаре и о славных кубанских казаках.»

Именно, это произведение было представлено на VI районном фестивале национальной книги «Книги строят дружбы мост», который проходил 2 ноября в Арт-зоне Тихорецкой межпоселенческой модельной библиотеки.

Каграманов Даниил, активный читатель Парковской детской библиотеки, в костюме казака, а это обязывает к многому, достойно представил эту историю из жизни казаков-переселенцев. Он сумел передать нотки гордости за Кубань; нарисовать, благодаря художественному слову, историческое полотно жизни русского народа.

Сотрудники МКУК «СБС»» Парковского с/п ТР от всей души поздравляют Даниила с дебютом в этом жанре.

Мы гордимся тобой, наш дорогой читатель!

kazak01

kazak02