Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»

1В Президентской академии состоялся финал всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», во время которого участники защитили свои работы перед экспертами.

Конкурс направлен на формирование у молодых граждан социально значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историко-культурному наследию своей Родины, своего края и своей семьи. К участию в конкурсе были приглашены учащиеся 5–11 классов, которые представили свои работы с помощью презентаций и коротких видеофильмов. И хотя конкурс проводился впервые, для оценки экспертов поступило 608 работ из 58 регионов. По итогам заочного этапа победителями конкурса в номинации «История местного самоуправления моего края» стали учащиеся школы № 18 п.Паркового: Епифанова Илона, Соловьев Дмитрий и Карачун Илья. Они были приглашены на очную защиту своих работ в Москву в Российскую академию народного хозяйства и государственную службу при Президенте Российской Федерации. Награждение конкурсантов состоялось в Государственной Думе Российской Федерации.

Своими эмоциями делится Илона Епифанова: «Мы с гордостью представили свой поселок в Москве и оказались в ряду лучших! У жюри и участников конкурса создалось положительное впечатление о нашем поселке!»

За оказанную помощь в организации поездки в г. Москва участники выражают благодарность главе Парковского сельского поселения Тихорецкого района Н.Н.Агееву, руководителям КФХ А.А.Павленко, В.В.Пряхину, В.И. Бабич.