Торжественное мероприятие заключительного этапа поисково-просветительской экспедиции «Имя поселения» - «Эти имена землю нашу славят!»

IMG 371648 сентября в Доме культуры пос. Паркового прошло торжественное мероприятие заключительного этапа поисково-просветительской экспедиции  «Имя поселения»  -  «Эти имена землю нашу славят!». Оно было посвящено 80-летию образования Краснодарского края и  225-летию начала освоения казаками кубанских земель.

В течение нескольких месяцев велась  работа по поиску  родственников, по крупице собирался любой материал (фотографии, документы, награды и т.д.). И в итоге получилось содержательное повествование о судьбе 22 человек, которые были выбраны на Совете ветеранов для награждения почетным званием «Имя поселения».

Было представлено 5 номинаций:

- «Боевое имя поселения» (Тодоренко Анна Петровна, Абдулин Александр Серафимович, Сычев Владимир Тимофеевич, Тесликова Татьяна Ивановна, Курочкин Николай Андреевич);

- «Трудовое имя поселения» (Визерская Лидия Ильинична, Ильенко Матрёна Петровна, Чаленко Евдокия Михайловна, Дахов Василий Петрович, Потипун Борис Яковлевич);

- «Духовное имя поселения» (Гончаров Николай Иванович, Хачатуров Владимир Владимирович, Мороко Нина Петровна, Редька Галина Прокофьевна, Злобин Федор Андриянович);

- «Благотворительное имя поселения» (Бакаев Сергей Владимирович, Каменев Станислав Владимирович, Ходеев Виктор Иванович, Малинина Мария Николаевна, Оганесьян Эдуард Кубраносович);

- «Молодое имя поселения» (Никитина Ирина и Мазурин Иван).

Свидетельства вручал глава поселения Агеев Н.Н. самим номинантам или их родственникам.
Подробную информацию о мероприятии можно будет посмотреть в ближайшем выпуске газеты «Тихорецкие вести».