Торжественное мероприятие «Окончанию Второй мировой войны посвящается…»

IMG 27182 сентября 2015 года в п. Парковом у памятника погибшим солдатам состоялось торжественное мероприятие, посвящённое окончанию Второй мировой войны. Ровно 70 лет назад в 1945 году на борту линейного корабля «Миссури» был подписан акт о капитуляции Японии. C поздравительным словом выступил заместитель главы поселения Виктор Викторович Лагода, об исторических событиях того времени поведал присутствующим парковчанам участник и ветеран локальных войн Александр Серафимович Абдулин. От юного поколения в память о прошлом выступила вокальная группа СОШ № 18 п. Паркового. Минутой молчания почтили память всех погибших в той страшной войне, которая продолжалась 6 лет. В заключении мероприятия были возложены цветы к памятнику. Мероприятие подготовлено работниками сельской библиотеки совместно с Домом культуры.

Директор Парковской библиотечной системы Елена Васина