«Тихорецкая межрайонная прокуратура сообщает»

Введена ответственность за несообщение о преступлении диверсионной направленности.

Федеральным законом от 21.04.2025 №102 -ФЗ «О внесении изменения в статью 205.6 УК РФ» устанавливается ответственность за несообщение в органы власти, уполномоченные  рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных, в том числе, ст. ст. 281, 281.1, 281.2, 281.3 УК РФ. Изменения вступили в силу с 02.05.2025.

Введена уголовная ответственность за пропаганду наркотиков в сети Интернет.

С 01.09.2025 Федеральным законом от 08.08.2024 N 226-ФЗ введена уголовная ответственность за пропаганду наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, в информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), совершенная лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние два раза в течение одного года либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 230.3 УК РФ.


По инициативе Тихорецкой межрайонной прокуратуры кадастровый инженер привлечен к административной ответственности

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере градостроительной деятельности
на территории Тихорецкого района.

Установлено, что кадастровым инженером в мае 2024 года подготовлен акт обследования, согласно которому здание, расположенное в г. Тихорецке
с целевым назначением «Общественная баня» прекратило своё существование.

Обозначенный документ явился основанием для внесения соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

В то же время, фактический осмотр показал, что вышеуказанное здание не снесено, его основные конструкции сохранены, более того, функциональное состояние неогороженного объекта капитального строительства представляет собой угрозу для населения.

Изложенные обстоятельства послужили основанием для возбуждения межрайонной прокуратурой дела об административном правонарушении
по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи от 30.04.2025 кадастровый инженер признан виновным в совершении административного правонарушения,
ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб.

В целях исключения из ЕГРН недостоверных сведений в Тихорецкий городской суд направлено исковое заявление об аннулировании реестровой записи.

Кроме того, по требованию межрайонной прокуратуры действиям собственника объекта будет дана уголовно-правовая оценка.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика