Тихорецкая межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при содержании и эксплуатации аттракционов

В ходе проведенной в городском парке проверкой эксплуатации аттракционной техники выявлены пять аттракционов, которые эксплуатировались индивидуальным предпринимателем без необходимой государственной регистрации.

В связи с чем, по результатам проверки в отношении владельца аттракционов-индивидуального предпринимателя межрайонной прокуратурой возбуждено дело по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов), которое рассмотрено, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, межрайонной прокуратурой направлено в суд исковое заявление к индивидуальному предпринимателю об обязании осуществить государственную регистрацию аттракционов, которое находится на рассмотрении.

По результатам рассмотрения которого, межрайонной прокуратурой будет осуществляться контроль за реальным устранением нарушений закона.

Старший помощник межрайонного прокурора

младший советник юстиции А.М. Сафонова