Существует очень интересная легенда о девушке по имени Кубань…

С увлекательного и познавательного видео ролика началось мероприятие в детской сельской библиотеке поселка Паркового. Учащиеся 7 «А» класса МБОУ СОШ №18 /кл. рук. Черных Ирина Николаевна/ узнали много нового о традициях и обрядах родного края. Вспомнили прошедшие праздники и традиции, связанные с ними. А окунуться в атмосферу праздника Рождества Христова помог коллектив вокального ансамбля «Родничок» под руководством заслуженного работника культуры Кубани хормейстера Чечен Елены Васильевны и аккомпаниатора Гребнева Владимира Александровича.

Вниманию ребят была представлена тематическая книжная выставка «Кубанские легенды и сказания». В книгах можно найти легенды о живописных местах и достопримечательностях Краснодарского края таких как: Лаго- Наки, Бухта Инал, Гуамское ущелье и др.

В завершении каждый из присутствующих поучаствовал в рождественских гаданиях и получил предсказание на новый учебный год!

legenda 14 57 1

legenda 14 57 2