«Спортом ты, дружок, займись, со здоровьем подружись!»

DSCN7198Спортивный образ жизни – залог творческих побед, хорошего настроения и отличного здоровья. Каждая минута занятия спортом продлевает жизнь человека на час, ну а весёлым и активным – на целых два. И неважно, кто победитель. Главное - весело, дружно, с задоринкой!

Именно таким получилось мероприятие детской библиотеки Парковского поселения «Спортом ты, дружок, займись, со здоровьем подружись!», приуроченное к краевому дню здоровья «Всё начинается с детства», посвящённому профилактике сердечно - сосудистых заболеваний.

Спортивные соревнования прошли на площади перед Домом культуры. Две команды «Леди» и «Джентльмены», учащиеся 9 «А» класса СОШ №18 показали свои физические возможности, весело и с азартом участвовали в различных спортивных эстафетах: бег с препятствием, ведение мяча, спортивная ходьба, игра в «Чехарду», и ещё многое другое. Капитаны команд Воеводина Алина и Пустынник Артём боролись за честь своих команд, крутили обруч, и никто при этом не хотел проиграть.

Победила дружба! Ребята пожали друг другу руки и независимый эксперт, классный руководитель Солдатова Наталья Георгиевна, поздравила каждого с победой и торжественно вручила «целебный напиток» - яблочный сок, для восстановления сил и энергии.

Сегодня модно быть здоровым!

Заведующая детской библиотекой Парковского поселения Г.В. Фисенко