Широкий разгуляй в Парковской библиотеке

1tyyyПо всей России идут Масленичные гуляния. Традиционные мероприятия в Масленичную неделю проходят и в Парковской сельской библиотеке.Согласно поверьям, не встретивший достойно Масленицу весь год проживет несчастным и замерзшим. Это не грозит ни сотрудникам библиотеки, ни читателям, потому как они праздновали всю масленичную неделю с размахом.

Всю неделю для наших читателей установлен чайный стол, где каждый посетитель библиотеки может угоститься вкусными блинами с медом, чаем с сушками.

В Четверг-разгуляй состоялась встреча с читателями, где они узнали ещё много интересных фактов о Масленице.

Для гостей накрыли традиционный стол с блинами, приготовленными сотрудниками библиотеки. За посиделками гости исполняли народные песни, делились секретами мастерства по выпечке блинов и вспоминали, как масленичные гулянья проходили раньше в старину.

Мы приглашаем посетить нашу библиотеку, где вы сможете найти много книг, рассказывающих о масленичных обрядах и традициях этого замечательного и всеми любимого праздника.

И.В.Аникиева,

Парковской сельской библиотеки.