Сегодня об этом спорят. Закон № 15-39

DSCN7950Совсем скоро у девчонок и мальчишек начнется чудесная пора – летние каникулы! Много свободного времени, которое иногда становится причиной неприятных ситуаций.

13 мая в детской библиотеке состоялась встреча шестиклассников (кл. рук. Беляева Н.А.) с заместителем Главы Парковского сельского поселения Тихорецкого района Виктором Викторовичем Лагода и культорганизатором по работе с детьми Дома Культуры п. Парковый Алтуховой Ариной Шагеновной. Предметом обсуждения стал «Детский закон».

Интересным и содержательным получился диалог ребят с Виктором Викторовичем. Он приводил примеры из повседневной жизни подростков, рассказывал о том, что бывает, когда Закон 15-39 К-З нарушается, какую ответственность несут родители за это. Шестиклассники вспомнили свои права и обязанности, усвоили правила поведения при встречи с полицейским патрулем.

Арина Шагеновна еще раз напомнила участникам встречи основные положения Закона, предложила ребятам правовые памятки «Это должен знать каждый».

В конце мероприятия ребята сдали «мини»-экзамен на знание «Детского Закона». Результат – «отлично!».

Работники библиотеки надеются, что «Каникулы – 2016» для ребят будут замечательными!

Заведующая сельской детской библиотекой

Фисенко Г.В.