Родина демократии, олимпийских игр, театра

1ссс2016 год объявлен перекрестным годом России и Греции. Значение празднования этой даты особенно важно в наши дни, когда в России происходит возвращение к духовным ценностям и святыням.

15 марта в Парковской сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное «Перекрестному году России и Греции». Библиотекарь рассказала ребятам о том как важно сохранить дружеские отношения не только между двумя странами , но и двумя народами, рассказала ребятам о зарождении демократии, Олимпийских игр и театра.

В ходе мероприятия ребята посмотрели видеофильмы о том, как живет греческая община в пос. Красная поляна города Сочи, о театре в Эпидавре и Олимпийских играх, с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

На мероприятии присутствовали учащиеся 8-х классов СОШ №18.

Галина Шкодина

библиотекарь Парковской