«ПРОМЧАЛОСЬ ЛЕТО КРАСНОЕ, ЗДРАВСТВУЙ ВРЕМЯ КЛАССНОЕ!» (Районная акция)

IMG 319823 августа в посёлке Парковом прошла районная акция для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте, детей из многодетных, малообеспеченных и замещающих семей «ПРОМЧАЛОСЬ ЛЕТО КРАСНОЕ, ЗДРАВСТВУЙ ВРЕМЯ КЛАССНОЕ!»

Ведущие праздника – Лето и Баба Яга напомнили ребятам, как весело прошло летнее время! Вспомнили, какпринимали участие в викторинах, эстафетах, конкурсах, спортивных играх. Одним словом, каждый день находили для себя что-то новое и интересное.

На празднике с приветственным словом выступила заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования «Тихорецкий район» Ирина Владимировна Исаева. Она наградила грамотами самых активных ребят, состоящих на профилактическом учёте, детей из многодетных, малообеспеченных, замещающих семей из Парковского, Терновского, Алексеевского и Крутого поселений. А также пожелала ребятам успехов в новом учебном году.

На площадке Дома культуры и в парке посёлка работали девять интерактивных площадок:

Площадка «Знаньеград» управления социальной защиты населения. Здесь консультировали несовершеннолетних по занятости во внеурочное время в кружках, клубах и о мерах социальной поддержки.

«Образовательная». Школа пос. Парковый подготовила для ребят литературные викторины, интеллектуальные конкурсы, семейные и спортивные игры.

«Профориентационная».Площадка центра занятости населения. Оказывала помощь детям в выборе будущей профессии и информировала родителей о вакансиях в Тихорецком районе.

«Молодежная». Организовала квесты, спортивно-туристическую эстафету «Быть волонтером модно!».

«Спортивная». Проводила эстафеты и подвижные игры.

«Книголюбы». Читающий автобус всех гостей праздника приглашал в гости к сказке и предлагал посетить площадку книголюбов, которую представляла библиотечная система.

«Правовая» - Отдел по делам несовершеннолетних при взаимодействии с госпожнадзором, отделом министерства внутренних дел и отделом государственной безопасности дорожного движения по Тихорецкому району оказывал консультативную помощь по профилактике детского травматизма и дорожно транспортных происшествий.

«Учимся сотрудничать»- психолого-педагогическиймедико-социальныйцентр  диагностики и консультирования «Истоки».

«Здоровье» - центральная районная больница.

Вместе с ребятами из пос. Паркового пели, играли, веселились и танцевали гости из соседних поселений. Огромное спасибо всем участникам концертно – игровой программы, в которой принимали участие:

Вокальный ансамбль «Родничок» (пос. Парковый), Ксения Луганская и танцевальный коллектив «Ритм» (пос. Крутой),танцевальный коллектив «Золотой ключик» (ст. Терновская), Эля Олейникова, вокальная группа «Соло» и вокальный коллектив «Карамель» (ст. Алексеевская), Лоцманова Елизавета, кандидат в мастера спорта, состоит в сборной Краснодарского края, неоднократный призер первенства и чемпионатов России и Краснодарского края; Зикратова Виктория, Пацева София, Биркина Анна – кандидаты в мастера спорта, неоднократные призеры первенства и чемпионатов России и Краснодарского края, участницы международного фестиваля по художественной гимнастике Алины Кабаевой

в г. Москве, воспитанницы ДЮСШ «Виктория», тренер Бабышева Ольга.

Праздник удался, несмотря на начавшийся дождь, который напоминал о том, что не за горами осень. Воспоминания о прошедшем лете останутся у ребят в сердцах до следующего года.