Призёрам олимпиады «300-летие прокуратуры – от Петра I до настоящих дней» вручены благодарственные письма от прокурора Краснодарского края

info 3Сотрудники Тихорецкой межрайонной прокуратуры поздравили учениц МБОУ гимназии № 8 г. Тихорецка, МБОУ СОШ 18 пос. Паркового Софию Рейсон  и Эльвиру Матвеенко с призовым местом в краевой олимпиаде «300-летие прокуратуры – от Петра I до настоящих дней».

Заместитель межрайонного прокурора выразил благодарность ученицам за участие и победу, отметив, что цель олимпиады - это повышение уровня правовой культуры школьников, развитие правовой грамотности,  которая способствует формированию у обучающихся познавательной мотивации, устойчивого интереса к изучению истории государства и права России.

Призёрам олимпиады вручены благодарственные письма от прокурора Краснодарского края.

Кроме того, в ходе встречи, ученики МБОУ гимназии № 8 г. Тихорецка, в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, рассказали об истории создания музея на базе школы, где большой раздел посвящен годам Великой Отечественной войны, о том, как формировался музейный фонд и провели экскурсию по музею, где представлены подлинные документы военных лет.

Старший помощник межрайонного прокурора

младший советник юстиции                                                           А.М. Сафонова