Поздравление от главы ко дню единства

482d56df8d064b2379040d6d9265b95fУважаемые жители Парковского поселения!

Примите мои искренние поздравления с Днем народного единства!

4 ноября занимает особое место в ряду государственных праздников нашей страны. Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети – вот та высокая национальная идея, положенная в основу праздника День народного единства.

Вот уже четыреста лет прошло с той поры, как наши достойные предки под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского изгнали с родной земли польских интервентов. Положив конец одному из тяжелейших этапов российской истории - Смутному времени, они раз и навсегда доказали всему миру, что сила нашего народа - в единстве.

Эти давние события укрепили могущество нашего государства, а каждому гражданину дали надежду на счастливое будущее.

Сегодня как никогда российскому обществу необходимо вспомнить героические уроки прошлого, подвиги наших предков. Честь, сила характера, беззаветная любовь к Родине, стремление сделать ее богаче и краше - эти идеи должны объединить всех граждан страны во имя будущего России.

Население Парковского поселения многонационально, но мы живем и работаем, являясь единым целым. Поэтому День народного единства сегодня призван напомнить нам о том, что мы, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Желаю вам праздничного настроения, претворения в жизнь намеченных планов, плодотворного труда и верных друзей на жизненном пути. Пусть растут под мирным небом наши дети и внуки, пусть каждый день озаряется добрыми надеждами и новыми достижениями.

Счастья вам, здоровья, благополучия и удачи!

Глава Парковского сельского поселения

Тихорецкого района Н.Н. Агеев