Победу в Парковом встречали, как всегда, масштабно и с размахом. Шествие Бессмертного полка сопровождал репортаж о парковчанах - победителях, чьи портреты с гордостью и почтением несли их потомки.

IMG 1193Праздник продолжился торжественным мероприятием  у памятника погибшим воинам в парке поселка. Труженики тыла и дети войны заняли почетные места, выстроились  колонны Бессмертного полка, в составе которых учащиеся СОШ№18, студенты Тихорецкого индустриального техникума, представители трудовых коллективов, жители поселения, а также  колонна байкеров. У памятника    свой пост  осуществлял почетный караул.

Митинг открыл глава поселения Агеев Н.Н.  Он поздравил всех

с  73-й победной весной, выразив пожелание всегда помнить подвиг нашего великого народа, высокой ценой завоевавшего мир своим потомкам.

С праздником парковчан поздравили председатель местного Совета ветеранов Дробная Т.Н., представитель молодежи Збратов В.

Возложение цветов и венков к подножию памятника, а также запуск в небо белых шаров, дань памяти нашему народу – победителю, завершило торжественное  мероприятие.

На площадке Дома культуры всех желающих ожидала походная каша с дымком из настоящей полевой кухни, ароматная уха и горячий чай. Так как майский день был не очень жарким, всё это было как нельзя кстати.
Солдатскую кашу дополняли две концертные площадки. В фойе Дома культуры свою программу представляла Детская школа искусств,  а  на улице  звучали песни под баян в исполнении народного хор «Родники» и детского ансамбля «Родничок». Работала  фотозона,  где можно было сфотографироваться с легендарным Василием Тёркиным.

А большую вечернюю программу жители и гости поселка посмотрели  в новом уютном зале. Вначале была представлена театрализованная постановка о героическом подвиге Епистинии  Степановой – матери  девяти сыновей, отдавших жизнь за Родину. Затем её продолжил большой праздничный концерт с участием творческих коллективов Дома культуры и солистов О. Боковиной, Н. Хвороста и С. Ткаченко.

В завершение праздника гости могли посмотреть на большом экране праздничный парад на Красной площади 2018г. А в 21.00 всех ожидал большой победный салют!