Первенство России по жиму лёжа

IMG 0477В г.Бердске, Новосибирской области с 23 по 26 февраля 2017 года прошло Первенство России по жиму лёжа среди юношей, девушек, юниоров и юниорок в экипировке и без экипировки. В соревнованиях приняло участие более 450 спортсменов из 23 регионов России. Единственный спортсмен из Краснодарского края, воспитанник посёлка Паркового-Мазурин Иван, был заявлен в обеих номинациях.

26 февраля 2017 года начались соревнования во всех возрастных группах без экипировки. Мазурин Иван выступал в первом потоке (юноши весовой категории 53-74 кг). первый вес был заявлен тренером 130 кг – это самый большой заявленный вес потока и уже до самого конца соревнования не уступил лидерства. Мазурин Иван выиграл первенство России без экипировки с результатом 140 кг. Это уже пятый спортсмен, из СОШ №18 посёлка Паркового, ставший победителем первенства России по жиму лёжа. Эти же спортсмены установили 5 высших достижений России.
Администрация ДЮСШ «Виктория» благодарит главу Парковского сельского поселения Тихорецкого района Николая Николаевича Агеева, директора ООО «Золотая Нива» Алексея Алексеевича Павленко, директора МКУ «Спортивный зал поселка Паркового» Александра Анатольевича Андриченко за помощь в командировании спортсмена Мазурина Ивана и тренера Ходеева Виктора Ивановича на первенство России.