«Кубань – край ратной и воинской славы»

23 января в Доме культуры прошло торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Кубань – край ратной и воинской славы». На открытие были приглашены глава Парковского сельского поселения Тихорецкого района Агеев Николай Николаевич, председатель Совета Ветеранов Парковского сельского поселения Абдулин Александр Серафимович, участник военных действий в Афганистане Кривобоков Геннадий Николаевич, демобилизованный солдат срочной службы Мажара Константин. Каждый из них выступил перед собравшимися учащимися Тихорецкого индустриального техникума и СОШ № 18 с напутственным словом. Молодому поколению говорилось о необходимости изучать, знать историю своей страны, своего поселка и своей семьи, а также быть готовым все это защитить в любую минуту. Воспитание патриотизма и любви к своему Отечеству является необходимым условием для того, чтобы вырастить достойную смену нашим отцам и дедам. Своим выступлением зрителей порадовали: вокальный ансамбль «Родничок» (руководитель Е. Чечен), школьный детский хор (руководитель  Н. Михайленко), композитор и исполнитель С. Алиманов, солисты: Э. Ушаков, В. Шиганин и Т. Багдасарян, а также творческая студия «Молодые таланты Кубани» Тихорецкого индустриального техникума (руководитель Н. Мотова). Центр внешкольной работы предоставил тематическую выставку. Открытие месячника послужило началу цикла мероприятий, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне.