Итоги ярмарки вакансий и учебных рабочих мест «Планета ресурсов»

30.09.2016г. в рамках краевой акции «Планета ресурсов 2016» в Тихорецком районе прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

Цель мероприятия – установление прямых контактов между соискателями, опытными специалистами центров занятости населения и работодателями, подбор персонала для организаций различных отраслей экономики и расширение возможностей трудоустройства жителей Краснодарского края.

52 работодателя Тихорецкого района представили свои вакансии. Участие в ярмарке приняли 576 человек, из них 333 состоящих на учете в ЦЗН в качестве безработных. На собеседование с работодателем приглашены 147 человек.

Вакансии Краснодарского края были представлены на стенде, работал Интернет портал «Работа в России». Всего вакансий по Краснодарскому краю представлено боле 3000, а в Тихорецком районе - 911.

С о 148 учащимися выпускных курсов средних профессиональных организаций Тихорецкого района проведен мастер-класс по составлению резюме, семинар на тему «Эффективное трудоустройство», а также знакомство с программой ЦЗН «Первое рабочее место».

Тестирование в мобильном центре прошли 23человека, консультации по вопросам дополнительного образования получили 83 человека, из них 2 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Все участники ярмарки смогли получить бесплатную консультацию юриста, психолога, соц. партнеров: Управления сельского хозяйства, Торгово-промышленной палаты, Пенсионного фонда РФ по КК, Управления социальной защиты населения Тихорецкого района.

Специалист Кононенко А.П.