«О героях Кубани мы славу поём!»

IMG 010325 апреля в Парковском Доме культуры прошла военно – историческая реконструкция «О героях Кубани мы славу поём!». Она была посвящена подвигу Епистинии Степановой, матери девяти сыновей, отдавших жизнь за Родину.

Гостями мероприятия были начальник Управления культуры Петрова О.А., сотрудники районного методического центра, представители (директора, худруки, культорганизаторы) Домов культуры, клубов со всего Тихорецкого района.
Посмотрев короткий видеосюжет, зрители воочию окунулись в незамысловатый быт семьи Степновых, который мало чем отличался от тысяч других семей, живших в далёкое предвоенное время на Кубани.
И так, шаг за шагом, этап за этапом, в яркой выразительной форме, был показан путь Епистинии от страшного утра июня 41-го, когда она одного за другим проводила на фронт сыновей, до каменного изваяния, которое увековечило навсегда её подвиг.
По реакции зрителей было понятно, что представленный сюжет очень тронул их сердца, Это подтвердили слова начальника управления культуры. Оксана Александровна отметила, что коллектив Дома культуры справился с заданием на «отлично». Она также наградила благодарственными письмами по итогам 2017 года директора Васину Е.Н. и сотрудников Алтухову А.Ш., Манько Ю.В., Коновалову К.А.
Глава Парковского поселения Агеев Н.Н. также поблагодарил участников мероприятия за интересную, содержательную постановку, пожелал всем творческих успехов, поздравил с наступающими майскими праздниками.
В реконструкции событий из жизни семьи Степановых принимали участие народный хор «Родники», ансамбль танца «Фантазия», сотрудники Дома культуры пос. Паркового, атаман Новорождественского хуторского казачьего общества В. Атрахимов, учащиеся СОШ №18 п. Паркового, студенты Тихорецкого индустриального техникума.