Вниманию жителей поселения!

objavlenieАдминистрация Парковского сельского поселения Тихорецкого района информирует население об угрозе заноса на территорию Российской Федерации с территории Грузии и Китая чумы мелких жвачных животных (овец и коз).

Чума мелких жвачных животных является одним из опасных и высококонтагиозных заболеваний животных, распространение которого приводит к масштабному экономическому ущербу и снижению инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса.

Убедительная просьба к владельцам ЛПХ, в которых содержаться овцы и козы неукоснительно соблюдать правила содержания животных, исключить бесконтрольный выпас животных, а также несанкционированное их перемещение, выполнить противоэпизоотические мероприятия.

В случаях выявления фактов падежа продуктивных животных, незаконного убоя животных вне боен, реализации продуктов животноводства в стихийно организованных местах незамедлительно сообщать по телефонам:

47-2-40 - администрация с 8:00 до 17:00, 47-1-39 с 17:00 до 08:00

+7928 43-99-154 - ветеринарный врач