Открытие ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

IMG 957323 января в Парковском Доме культуры в торжественной обстановке прошло открытие ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

На мероприятие были приглашены: глава Парковского сельского поселения Н.Н.Агеев; председатель Совета ветеранов Парковского сельского поселения  Дробная Т.Н.; атаман Парковского хуторского какзачьего общества Пикалов С.В.; священник храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских иерей Василий; ветеран тыла Н.И.Гончаров.

С огромным интересом и вниманием слушали каждого выступающего ребята из Тихорецкого индустриального техникума и СОШ №18. Ведь подрастающие мальчишки  - будущие солдаты. Это им защищать нашу Родину, это им отстаивать мир в такое непростое, неспокойное время. Поэтому выступление старших товарищей, уже прошедших армейские будни, их напутственные слова оставят след в мальчишеской памяти.

Вместе с ведущими мероприятия Ю. Манько  и  В. Косичем удалось пройти тропинками истории и вспомнить те знаменательные даты, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков. Тысячи солдат и офицеров обессмертили свои имена, их подвиг достоин восхищения. В память о воинах, павших на всех фронтах нашей Родины, о  ветеранах, не доживших до сегодняшнего дня, была объявлена минута молчания.

В концертной программе приняли участие: хор 1 «Б» класса «Юные казачата» СОШ №18, казачья группа Тихорецкого индустриального техникума, вокальные коллективы СОШ №18.

Открытие месячника дало старт подготовке празднования 74-й годовщины освобождения Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков.