Уважаемые владельцы ЛПХ

vazhno Администрация Парковского сельского поселения Тихорецкого района доводит до Вашего сведения, что по информации государственного управления ветеринарии Краснодарского края при лабораторных исследованиях , проведенных в ГБУ «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория», доставленного диагностического материала от крупного рогатого скота, содержащегося на молочном комплексе ЗАО им. Т.Г. Шевченко Тбилисского района Краснодарского края, методом ПЦР выявлен генетический материал вируса нодулярного дерматита крупного рогатого скота, экспертиза от 27 мая 2016 года № 4436/11291-11315 (результат подтвержден в ФГБУ ВНИИЗЖ г. Владимир).

В очаге инфекции, по предварительным данным, содержится около 2500 голов крупного рогатого скота, в том числе коров, из которых заболело 478 голов.

Хозяйствующим субъектам всех форм собственности, занимающихся разведением КРС и овец не допускать несанкционированного, бесконтрольного ввоза сельскохозяйственных животных.