«Не думай о секундах с высока…»

В рамках проекта «Лучший читающий город, район Кубани» первым этапом акции «Живое слово» 11 июня 2022 года сотрудники Парковской сельской библиотеки провели для участников школьного лагеря МБОУ «СОШ №18» литературно-музыкальную композицию «Не думай о секундах с высока…», посвященную 90-летию со дня рождения Роберта Рождественского.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о яркой творческой личности и литературном почерке советского поэта Роберта Рождественского.

Детство Роберта Рождественского пришлось на военное лихолетье, поэтому тема Великой Отечественной войны занимает далеко не последнее место в творчестве поэта. Самую большую известность получила поэма «Реквием», посвященная памяти павших на фронтах Великой Отечественной войны, которую ребята с особым трепетом прочитали в ходе встречи.

Большое место в творчестве Роберта Рождественского занимает и любовная лирика. Вниманию слушателей были предложены поэтические произведения из лучшего сборника стихов автора «Все начинается с любви».

За четверть века поэтической работы Р. Рождественский издал свыше тридцати книг, многие переведены на разные языки мира. Песни на его стихи знают и поют миллионы, некоторые из них: «Огромное небо», «Мгновения», «Песня о далекой родине» школьники услышали на вечере.

Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией «Поговорим о поэзии...» и обзором книг автора.

proekt 1

proekt 2