Наша цель – жизнь, наш путь – здоровье

11 марта 2017 г. в международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом в рамках мероприятий антинаркотической направленности состоялся час размышлений «Наша цель – жизнь, наш путь - здоровье».

Участниками круглого стола стали специалист-эксперт отдела наркоконтроля ОМВД России по Тихорецкому району Ирина Яковенко, врач - нарколог Тихорецкой ЦРБ Валентина Блохина, а также учащиеся школы № 18 пос. Паркового и студенты Тихорецкого индустриального техникума.
На встрече врач - нарколог Валентина Блохина рассказала о страшных последствиях употребления этого смертельного вещества о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека.
Специалист-эксперт Ирина Яковенко рассказала о наркоситуациивТихорецком районе. Также она подняла вопрос об уголовной и административной ответственности, предусмотренные российским законодательством за незаконный оборот наркотиков и их потребление. Доведенную до аудитории информацию подкрепила показом видеоматериал антинаркотического содержания. И в заключение своего выступления подчеркнула, что каждый сам выбирает свою судьбу, и за его проступки будут расплачиваться не только он, но и его ближайшие родственники.
Круглый стол прошел в атмосфере конструктивного диалога, на многочисленные вопросы были даны интересные, подробные ответы, со ссылками на конкретные факты. А в телефонной книге каждого участника круглого стола отныне записан номер телефона доверия Тихорецкого отдела службы наркоконтроля 8-86196-4-10-97.

Инна Аникиева,
Парковской сельской библиотеки