Мне хочется Вам нежное сказать

foto2015-10-26 5В этом году мы отмечаем 120 лет со дня рождения поэта Сергея Есенина. Одним из ярких событий уходящей недели в Парковском поселении стал литературный салон, посвященный творчеству  Сергея Есенина. Для проведения встречи гостеприимно распахнул свои двери сельский дом культуры поселка Паркового. Ведущие, директор Парковской сельской библиотеки Елена Васина и библиотекарь Инна Аникиева, представили широкой аудитории многоплановое творчество Есенина, где учащиеся СОШ № 18, Тихорецкого индустриального техникума и школы-интернат пос. Парковый узнали много интересного и познавательного о творчестве поэта. Выступление сопровождалось демонстрацией слайдов о жизни Есенина, а музыкальные видео - ролики по песням на стихи поэта, в исполнении популярных певцов России стали приятным дополнением литературного салона.

Поэзия Есенина неповторима и мелодична, многие из его стихов стали песнями. Ярко и талантливо исполнили  романсы «Клён ты мой опавший» и «Над окошком месяц» гости вечера - преподаватели детской школы искусств пос. Парковый Надежда Стерликова и Надежда Крохина. С замиранием сердца участники салона слушали музыкальную видео композицию «Письмо к матери», в исполнении Александра Малинина. Стихотворение «Письмо к женщине» прочитал специалист по работе с молодежью Парковского сельского поселения Артём Брагин.

С новой силой звучат сегодня есенинские строки: «Как прекрасна земля и на ней человек». Идут года, меняются поколения, но остается вечной поэзия Есенина, потому что она призывает к человечности, благоразумию и к любви.

В Парковской библиотеке столько различных сборников стихотворений и поэм Сергея Есенина. Все они разные, выпущенные ранее или недавно, немного потрепавшиеся, но всё это говорит о том, что Есенин и сегодня остается востребованным поэтом.

И.В.Аникиева, библиотекарь Парковской сельской библиотеки

foto2015-10-26 6