«Местное самоуправление: вопросы и ответы»

120 апреля   с целью повышения правовой политической культуры, воспитания чувства гражданственности  состоялась  встреча  учащихся 8  класса СОШ № 18  с главой  администрации Парковского сельского поселения Николаем Николаевичем Агеевым,  посвященная  Дню местного самоуправления.

Историю возникновения праздника и его становление рассказала работник библиотеки Инна Аникиева. Николай Агеев рассказал  ребятам о том,  что представляет собой местное самоуправление, какова  его структура  проинформировал о том, как организована работа администрации, как часто проходят заседания Совета депутатов.

Ребята, в свою очередь, подготовили следующие вопросы главе поселения Н.Н.Агееву: не так давно состоялись выборы президента РФ. Чем бы вы занимались, будучи президентом? Имея в своем распоряжении час аудиенции с президентом РФ  какие темы вы бы подняли? Каким вы видите наш поселок через 10 лет? Считаете ли вы свою должность важной для общества? Смогло бы общество без нее обойтись? И другие вопросы, которые волновали присутствующих. На все вопросы глава поселения отвечал развернуто, объяснял серьезные вещи простым и доступным для восприятия ребят языком.

Подводя итог встречи о работе местного самоуправления, пришли к выводу, что жизнь в поселении зависит и от местной власти, и от самого населения. При этом важно не только озвучивать проблемы, но и активно участвовать в их решении.

В конце встречи поздравили работников администрации Парковского с/п  с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления, пожелав  всем крепкого здоровья, счастья, новых свершений и весомых достижений в профессиональной деятельности на благо нашего района, поселка и его жителей!