Готов к труду и обороне

Команда казаков Тихорецкого районного казачьего общества (Евгений Саломаха - атаман Фастовецкого ХКО, Роман Башкатов – казак Архангельского ХКО и Алексей Епиченко - казак Новорождественского ХКО) приняла участие в ежегодном Всекубанском казачьем слёте «Готов к труду и обороне», который проходил в формате «Гонки ГТО».

Гонка ГТО – формат, состоящий изнепрерывного последовательного прохождения участниками дистанции, включающей станции испытаний на развитие различных физических качеств. Программа гонки ГТО включала в себя прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, рывок гири 16 кг, стрельбу из пневматической винтовки.

В мероприятии участвовало 30 команд районных казачьих обществ Кубанского казачьего войска.

Все команды были достаточно подготовлены, поэтому фраза «Победит сильнейший», была в данном спортивном мероприятии, актуальна как никогда! Соперники, не жалея своих сил, проходили рубежи, чтобы доказать, что они лучшие. В процессе мероприятия, казаки, из разных обществ и разной возрастной категории, общались и делились опытом работы.

4OBs0zgT9sk

e21af9e5 bd3a 4223 9530 3bd675fbc438