Христос Воскресе, дорогие друзья!

В эти пасхальные дни в храмах звонят в колокола, звонят по-особенному торжественно.

Этот звон зовётся Пасхальным благовестом, он отдаётся в каждой христианской душе.

Весь народ узнаёт Благую весть о том, что Христос Воскрес! И он спустился на землю для того, чтобы спасать нас всех от бед, от болезней, от войн, от зла.

Именно в Светлую седмицу, 30 апреля, в Доме культуры поселка Паркового прошел фестиваль «Пасхальный благовест». В нем приняли участие солисты, творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства не только Парковского поселения, но и города Тихорецка и района. Начало фестиваля благословил настоятель храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских протоиерей Александр Корнеев. Он же вручил всем участникам дипломы фестиваля.

fest 2022 05 04