Каким я представляю современного лидера

121 апреля 2013 года в нашей стране впервые отметили День местного самоуправления. Соответствующий указ Президент подписал 10 июня 2012 года. Этот праздник - дань тем, кто днем и ночью отдает свои силы и способности служению людям ради улучшения их жизни.

В парковской сельской библиотеке состоялась встреча учащихся 10 классов СОШ № 18 с главой поселения Николаем Агеевым, а также с бывшими главами парковского поселения Александром Ивановичем Чоп и Вячеславом Ивановичем Чередниченко, которые еще продолжают трудится на благо развития поселения на постах председателя Совета депутатов и заместителя Совета депутатов. Библиотекарь познакомила ребят с историей и особенностями праздника, также с деятельностью органов местного самоуправления в различные периоды времени.

Во второй части встречи школьники смогли задать интересующие вопросы гостям, которые содержали вопросы о работе местной власти, кем они хотели стать, когда были школьниками, из каких источников дохода формируется бюджет поселения, какие жизненные обстоятельства свели вас с муниципальной службой, может ли женщина стать главой поселения, какими качествами должен обладать современный лидер и на многие другие вопросы ребята получили ответы.

Встреча прошла активно и плодотворно, т.к. информацию получили из первых уст.

Инна Аникиева

библиотекарь парковской