«Как не любить мне край, в котором я живу»

3213 сентября 2017 года библиотекарем Викторией Масловой было проведено слайд-путешествие «Как не любить мне край, в котором я живу» посвященное 80 – летию со Дня образования Краснодарского края. В ходе мероприятия ребята познакомились с богатейшей историей земли кубанской, узнали о том, как начиналось ее освоение черноморскими казаками, как менялись границы Кубани в рамках нашего государства до 13 сентября 1937 года, когда Азово-Черноморский край был разделен на Ростовскую область и Краснодарский край.

Учащиеся познакомились с основными событиями в жизни края, и этапами его развития; с людьми, которые всегда гостеприимны, талантливы, хлебосольны, трудолюбивы, благодаря которым наш край сейчас один из самых благодатных и интенсивно развивающихся регионов России.

Вместе с ребятами вспомнили, как в суровые годы Великой Отечественной войны отважные сыны Кубани сражались с врагом и на родной земле, и вдали от любимых городов и станиц, а также покорителей космоса, деятелей культуры и спортсменов принесших славу Кубани.

В заключение мероприятия учащиеся посмотрели видеоролик об истории, культуре и экологии Краснодарского края.

Парковской сельской библиотеки

В.В.Маслова