«Есть в возрасте любом – хорошее всегда»

2IMG 4582Празднично украшенное фойе Парковского Дома культуры, преобразованное в уютную гостиную с накрытыми к чаепитию столами встретило сегодня дорогих и всегда желанных гостей, чей праздник отмечался накануне. «Есть в возрасте любом – хорошее всегда» - так называлось мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека. Лёгкая инструментальная музыка создавала уют и располагала к хорошему праздничному настроению, несмотря на прохладную осеннюю погоду за окном.

Сегодня все поздравления и пожелания были в адрес людей умудрённых богатым жизненным опытом, сыгравших немаловажную роль в жизни Парковского поселения и Тихорецкого района.
Слова приветствия и поздравления выразили глава Парковского поселения Николай Николаевич Агеев, председатель Совета депутатов Тихорецкого района Андрей Харитонович Зотов, председатель Совета ветеранов Парковского поселения Татьяна Николаевна Дробная.
Андрей Харитонович вручил приветственный адрес Марии Дмитриевне Моргуновой за многолетний учительский труд и накануне предстоящего Дня учителя.
13 сентября Краснодарскому краю исполнилось 80 лет! Много это или мало? Для истории - это лишь миг, а для людей – целая жизнь. Сегодня на празднике присутствовали почётные гости - ровесники Краснодарского края - достойные жители Парковского сельского поселения, которым в этом году тоже 80 лет!
Николай Николаевич Агеев наградил памятными юбилейными статуэтками: Ципля Ольгу Алексеевну, которая много лет была бессменным почтальоном п. Паркового, строителем здания ДК, участником закладки парка;
Морозову Нину Александровну, старожила совхоза, заведующую током, складом отд. №4,
Сегодня также чествовались семейные пары разных поколений, разных профессий. Это супружеские пары: Геннадий Дмитриевич и Евгения Николаевна Житниковы – 55 лет вместе. Раиса Николаевна Чернова и Григорий Викторович Абаев – 50 лет вместе. Александр Алексеевич и Мария Иосифовна Моргуновы – 50 лет вместе. Пары получили в подарок огромный каравай, которым потом угостили всех присутствующих.
Не забыли в этот день еще об одном празднике, который отмечается в нашем православном календаре ежегодно 30 сентября - мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
И сегодня в нашем зале присутствовали прекрасные обладательницы этих замечательных имен: Абдулина Вера Алексеевна, Агеева Вера Ивановна, Цыба Надежда Васильевна, Карпетченко Любовь Яковлевна, Васькович Любовь Витальевна, Занина Любовь Павловна,Черепанова Надежда Терентьевна.
Вместе с тёплыми словами для виновников торжества звучали песни в исполнении детской подготовительной группы СОШ №18, вокальной группы «Парковчанка», народного хора «Родники».

Работники Дома культуры и библиотечной системы поселка Паркового выражают благодарность председателю Совета депутатов Тихорецкого района Зотову Андрею Харитоновичу за оказанную помощь в подготовке праздника, за прекрасный сладкий стол и каравай для юбиляров.