Доброй мечты писатель!
- Подробности
- Опубликовано: 24.07.2025 15:56
- Просмотров: 55
24 июля в детской сельской библиотеке посёлка Паркового совместно с учащимися МБОУ СОШ №18 отметили 120-летие со дня рождения выдающегося советского писателя и сценариста Льва Кассиля.
Ребята узнали много интересных фактов из биографии писателя. Его творчество — это настоящая «писательская доброта», где читатели находят сильные характеры, отвагу и благородство, присущие не только рыцарям, но и обычным мальчишкам и девчонкам. Участники узнали, что ему принадлежит идея проведения «Книжных именин», ставших основой Недели детской книги.
В завершении каждый желающий смог почувствовать себя настоящим писателем и сочинить свой первый рассказ, выбрав тему из лототрона. Все ребята проявили свои творческие способности на сто баллов!
#ПисательЮбиляр
#ПатриотичесаяЛитература
#120летЛьвуКассилю
#КультураТихорецкогорайона
#Парковскоесельскоепоселение
#Детскаясельскаябиблиотека