«День освобождения Краснодарского края и завершение битвы на Кавказе»
- Подробности
- Опубликовано: 03.09.2018 14:19
- Просмотров: 326

Освобождение Кубани – одно из важнейших событий Великой Отечественной войны. Оно имеет особое значение не только для края, но и для всей страны.
75 лет назад, в октябре 1943-го, войска Северо-Кавказского фронта отбросили противника с Таманского полуострова и окончательно освободили Кубань. Об этом рассказала школьникам директор сельской библиотеки Инна Аникиева. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией, в ходе которой ребята знакомились с подвигами Героев Советского Союза, детей-героев, участников боевых сражений – жителей Кубани и их матерей. Также учащимся рассказали о Герое Советского Союза, нашем земляке Захаре Сорокине.
Мероприятие сопровождалось кадрами военной кинохроники, звучали стихи и песни военной тематики.
Школьники познакомились с книжной выставкой «Опаленная Кубань», на которой представлена литература, посвященная историческим событиям, происходившим в Краснодарском крае в годы Великой Отечественной войны.
Завершилось мероприятие стихотворением В.Бакалдина «Они бессмертья не просили…»
В.В.Гетман,
библиотекарь сельской библиотеки