День 9 мая в нашей стране бережно и трепетно передается из поколения в поколение

IMG 6174И поэтому с утра парковчане всех возрастов пришли в центр поселка, чтобы поучаствовать в шествии «Бессмертного полка», пройти с портретами победителей - своих дедов, прадедов, а кто-то и прапрадедов к памятнику погибшим воинам.
У памятника состоялось торжественное мероприятие «Помнит сердце, не забудет никогда!», посвященное 74-й годовщине Великой Победы. Мероприятие открыл глава Парковского сельского поселения Агеев Николай Николаевич. Поздравили собравшихся с праздником ветеран локальных войн, полковник в отставке Абдулин Александр Серафимович, настоятель храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских протоиерей Александр Корнеев, а также подрастающее поколение – учащиеся СОШ №18. В память о всех, положивших свои жизни на алтарь Победы, была объявлена минута молчания и возложены цветы к подножию памятника.

По окончании торжественного мероприятия на площадке Дома культуры всех желающих ожидала солдатская каша с дымком из полевой кухни и концертная программа в которой принимали участие солисты детской школы искусств: Надежда Стерликова, Татьяна Михайлова, Светлана Щербакова, Николь Шестерикова, Лиза Ковальчук. А также вокальный ансамбль «Родничок», народный хор «Родники», вокальный коллектив «Вдохновение» (рук. Е. Чечен), хор СОШ №18(рук. Н. Михайленко), солисты Ангелина Маркина, Полина Мелешик. Парковчанка, ветеран труда Овсянникова Лариса Филипповна читала свои стихи, которые посвятила этому замечательному празднику.

В вечерней театрализованной концертной программе «Ликуй, победный май!» зрители вместе с артистами прошли все этапы войны – от предвоенного десятиклассника до солдата, поставившего на развалинах рейхстага свой автограф.

Глава поселения Н.Н. Агеев поздравил ровесника Победы Нагорного Федора Федоровича, рожденного 9 мая 1945 года.

В концерте приняли участие вокальное трио «Родничок», народный хор «Родники», танцевальные коллективы «Имидж», «Лучики», «Шалунишки» (рук. Н. Санина), солисты Юлия Манько, Валерия Дьяченко, Ангелина Маркина, Денис Милованов, Никита Ильин. Хочется поблагодарить за участие в этом мероприятии   Ольгу Колесникову, Татьяну Михайлову, Петра Цурикова, Сергея Семенова, Даниила Черницына, Александра Каргаполова, Валерия Миленина, Лилиану Юсефзей, Илону Епифанову, Софью Колесник, Анастасию Коротецкую.

Праздничные мероприятия продолжились на площадке Дома культуры. Была организована торговля шашлыком, также демонстрировался фильм в рамках киноакции «О той войне, о той весне!». Завершилось всё праздничным салютом.

Все фотографии можно просмотреть в фотоальбоме