«Чтим подвиги и славу дней минувших»

IMG 964730 января в поселке Парковом прошло торжественное мероприятие «Чтим подвиги и славу дней минувших», посвященное 74-й годовщине освобождения Тихорецкого района от немецко – фашистских захватчиков.

На мероприятие были приглашены глава Парковского сельского поселения Н.Н. Агеев, председатель Совета ветеранов Парковского поселения Т.Н. Дробная, ветеран локальных войн, полковник запаса А.С. Абдулин, жительница блокадного Ленинграда  В.А. Абдулина,  ветераны тыла, настоятель храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии  Муромских протоиерей Александр Корнеев, атаман Парковского хуторского казачьего общества С.В. Пикалов а также казаки, студенты Тихорецкого индустриального техникума, учащиеся СОШ №18 и коррекционной школы – интерната пос. Паркового, представители трудовых коллективов.

По окончании торжественного мероприятия были возложены цветы к памятнику погибшим воинам.

Праздник продолжил концерт, подготовленный творческими коллективами Дома культуры и СОШ №18. Проникающие глубоко в душу стихи о войне, воспоминания свидетелей  событий  74-х летней  давности, происходивших на тихорецкой земле, никого не оставили равнодушным.  А лирические танцы, сменяющиеся задорными солдатскими плясками,  давали понять, что жизнь продолжается. Память о тех, кто не вернулся с той страшной войны, живет в поколениях потомков. Их внуки и правнуки  пели  песни о войне, о мире, о России.