85 лет Абдулину Александру Серафимовичу

IMG 212221 февраля исполнилось 85 лет Абдулину Александру Серафимовичу, полковнику в отставке, ветерану локальных войн.
Сложный тридцатипятилетний боевой путь прошел Александр Серафимович, начав его с призыва в ряды Советской армии в 1952 году.
Сразу же поступил в Гомельское пехотное училище, а после его расформирования в 1953 году перевелся в Киевское военное училище имени рабочих Красного Замоскворечья. В 1955 году, закончив училище с отличием, в должности лейтенанта приступил к началу офицерской службы.
Это была служба в гарнизонах Северного Кавказа, республик Закавказья – Азербайджане и Грузии, а также за пределами государства – в республике Эфиопия на стороне правительства, строящего социализм. В 1985 году уволился в запас.
С 2000 по 2015 год был председателем Совета ветеранов Парковского сельского поселения.
IMG 2038

IMG 2072

Находясь на заслуженном отдыхе, он и сейчас активно интересуется жизнью поселения, посещает мероприятия дома культуры, особенно военно-патриотической направленности, выступает перед молодежью.
Чтобы поздравить с юбилеем этого замечательного человека, в уютном зале Парковской библиотеки собрались люди, много лет бок о бок проработавшие с ним, а также подрастающее поколение.
Глава поселения Агеев Н.Н. вручил приветственный адрес, также юбиляр получил многочисленные поздравления от Совета ветеранов, ДК,библиотеки, Центра внешкольной работы. Творческие коллективы Дома культуры и ученики СОШ №18 (кл. рук. Солдатова Н.Г.) подготовили концертные номера. И, конечно же, не обошлось без цветов, подарков и праздничного торта.