8 июня юбилейный 85-й день рождения отметила жительница поселка Шоссейный Матрёна Петровна Ильенко

Уроженка Алтайского края. Переехала в Тихорецк в 1952 году.

Окончила школу, занималась спортом. В 1957 году стала работать на МТФ в поселке Шоссейном. В течение 36 лет работала лаборантом, бригадиром, телятницей, дояркой. Побеждала в районных и краевых соревнованиях доярок. Состязались не только в умении доить, но и разбирать и собирать доильный аппарат.

За трудовые заслуги награждена орденом Трудовой  Славы, орденом трудового Красного Знамени, Золотой и Бронзовой медалями ВДНХ, значками «Победитель соцсоревнования», грамотами, 4 раза номинировалась на районную Доску Почёта.

Матрёна Петровна воспитала сына и дочь, имеет внуков и правнуков.

Глава Парковского сельского поселения Агеев Н.Н. поздравил именинницу с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия, долголетия. Председатель Совета ветеранов Дробная Т.Н. также выразила слова благодарности за многолетний добросовестный труд. Участники творческого коллектива «Встреча» подарили небольшую концертную программу.

photo1686219193 3

photo1686219193 4