8 июля свой 84-й день рождения отмечает Ильенко Матрёна Петровна

Уроженка Алтайского края, в 1952 году вместе с семьей переехала в Тихорецк.

С февраля 1957 года Матрёна Петровна начала свою трудовую деятельность на Тихорецком птицекомбинате, затем 36 лет проработала на молочной ферме МТФ №1 посёлка Шоссейного. Была лаборантом, бригадиром, телятницей, дояркой. Побеждала в соревнованиях доярок в ст. Архангельской, Фастовецкой, в городе Краснодаре.

За трудовые заслуги награждена орденом Трудовой Славы, орденом трудового Красного Знамени, медалями ВДНХ, значками «Победитель соцсоревнования», многочисленными грамотами за наивысшие показатели по надою молока, за высокие показатели в труде, успешное выполнение государственных планов, за победы в краевых и районных   конкурсах мастеров машинного доения коров, 4 раза номинировалась на районную Доску Почёта.

Матрёна Петровна и сегодня ответственный и уважаемый человек. Она около 10 лет является членом Совета ветеранов Парковского сельского поселения. В кругу семьи окружена вниманием и заботой близких людей.

Именинницу поздравил исполняющий обязанности главы Парковского сельского поселения В.А. Власов, председатель Совета ветеранов поселения Т.Н. Дробная и участники народного хора «Родники».

20220608 114741

20220608 114833